Китайской «Anhui Jianghuai Automobile» (известна, как «JAC Motors») завершены все испытания в российских центрах сертификации, которых требует получение сертификатов для ввоза в Россию и вывода на рынок новой модели шасси JAC N80. Новинка российского рынка, которая должна появиться в стране уже в начале 2019 года, получила «одобрение типа транспортного средства» (ОТТС).
Как свидетельствует имеющаяся информация, JAC N80:
- соответствует экологическому стандарту Euro-5;
- имеет силовой агрегат – дизель (3,8 l);
- под капотом у грузовика «находится 156 лошадок»;
- трансмиссия – 6-ступенчатая механика;
- модель может набирать скорость 110 km/h;
- тормозная система – 2-контурная пневматика;
- снаряженная масса шасси – 3020 kg;
- грузоподъемность – 4930 kg.
Грузовик JAC N80 может быть дооснащен любым видом надстроек, что позволит использовать его в качестве фургона, самосвала, эвакуатора, бортового грузового транспортного средства. Доступна установка и КМУ, и АГВ. Получилось действительно многофункциональное шасси.
Стандартная комплектация JAC N80 включает зимний пакет, электростеклоподъемники двух дверей, зеркала заднего вида с подогревом, дневные ходовые огни, магнитолу MP3/USB. |